Mannschaft

Die Feuerwehr Windisch-Habsburg-Hausen ist unterteilt in zwei Abteilungen und in Spezialistengruppen:

 TotFMOffUofSdtAlter
Ø

Abteilungen

Abteilung 141833872631
Abteilung 2671552795130
nur Spezialisten103720838
Total118269217168538

Spezialisten

Atemschutz333307121435
Elektriker80812529
Fallstoppers1211124635
Maschinisten29128751735
Sanität107313631
Stab61550137
Verkehr1486121134

Weitere Aufteilungen

aus Habsburg41300429
aus Hausen6411531274532
aus Windisch431231383229
ausserhalb62411433
Frauen26260132230
Maenner9109115136332
Mannschaft852263008529
Offiziere16115160042
Unteroffiziere16313016034

Wir suchen Dich

Hast du Lust auf ein heisses Hobby, wohnst du in Windisch, Habsburg oder Hausen und bist zwischen 20 und 34 Jahre alt, dann bist du richtig bei uns. weitere Info...

Kontakt

Möchten Sie uns aus welchem Grund auch immer kontaktieren, wenden Sie sich an einen unserer Kontakte.