Feuerwehr Windisch-Habsburg-Hausen

Mannschaft

Die Feuerwehr Windisch-Habsburg-Hausen ist unterteilt in zwei Abteilungen und in Spezialistengruppen:

 TotFMOffUofSdtAlter
Ø

Abteilungen

Abteilung 134430981734
Abteilung 2369276111937
nur Spezialisten441133214128
Total114249017207728

Spezialisten

Atemschutz342328131335
Elektriker60622235
Fallstoppers1201232733
Maschinisten25223941238
Sanität87111633
Verkehr147714936

Weitere Aufteilungen

aus Habsburg51401432
aus Hausen6612541374633
aus Windisch3510252122132
ausserhalb71610635
Frauen24240141931
Maenner8908915165833
Mannschaft771958007730
Offiziere16115160041
Unteroffiziere20416020034

Wir suchen Dich

Hast du Lust auf ein heisses Hobby, wohnst du in Windisch, Habsburg oder Hausen und bist zwischen 20 und 34 Jahre alt, dann bist du richtig bei uns. weitere Info...