Mannschaft

Die Feuerwehr Windisch-Habsburg-Hausen ist unterteilt in zwei Abteilungen und in Spezialistengruppen:

 TotFMOffUofSdtAlter
Ø

Abteilungen

Abteilung 152844873731
Abteilung 2531241793733
nur Spezialisten113820938
Total116239317168338

Spezialisten

Atemschutz353327121635
Elektriker50512233
Fallstoppers1001023535
Maschinisten30129751835
Sanität86213433
Stab50550039
Verkehr125712936

Weitere Aufteilungen

aus Habsburg51401433
aus Hausen6211511264433
aus Windisch421032383131
ausserhalb61511433
Frauen23230131929
Maenner9209215136433
Mannschaft831964008330
Offiziere16115160042
Unteroffiziere16313016034

Wir suchen Dich

Hast du Lust auf ein heisses Hobby, wohnst du in Windisch, Habsburg oder Hausen und bist zwischen 20 und 34 Jahre alt, dann bist du richtig bei uns. weitere Info...

Kontakt

Möchten Sie uns aus welchem Grund auch immer kontaktieren, wenden Sie sich an einen unserer Kontakte.