Mannschaft

Die Feuerwehr Windisch-Habsburg-Hausen ist unterteilt in zwei Abteilungen und in Spezialistengruppen:

 TotFMOffUofSdtAlter
Ø

Abteilungen

Abteilung 139390772531
Abteilung 266660894932
nur Spezialisten1010020840
Total115115017168240

Spezialisten

Atemschutz313106121336
Elektriker88012530
Fallstoppers1111024536
Maschinisten27270751537
Sanität1010013632
Stab55041037
Verkehr18180151233

Weitere Aufteilungen

aus Habsburg33000330
aus Hausen616101164433
aus Windisch45450393330
ausserhalb55021240
Frauen114114016168232
Mannschaft82820008229
Offiziere16160160044
Unteroffiziere16160016035

Wir suchen Dich

Hast du Lust auf ein heisses Hobby, wohnst du in Windisch, Habsburg oder Hausen und bist zwischen 20 und 34 Jahre alt, dann bist du richtig bei uns. weitere Info...

Kontakt

Möchten Sie uns aus welchem Grund auch immer kontaktieren, wenden Sie sich an einen unserer Kontakte.