Mannschaft

Die Feuerwehr Windisch-Habsburg-Hausen ist unterteilt in zwei Abteilungen und in Spezialistengruppen:

 TotFMOffUofSdtAlter
Ø

Abteilungen

Abteilung 149841873430
Abteilung 2521240793632
nur Spezialisten113820938
Total112238917167938

Spezialisten

Atemschutz323297121336
Elektriker50512231
Fallstoppers1001023535
Maschinisten31130751935
Sanität86213433
Stab50550039
Verkehr115612836

Weitere Aufteilungen

aus Habsburg41301331
aus Hausen6111501264333
aus Windisch411031383030
ausserhalb51411336
Frauen23230131929
Maenner8808815136033
Mannschaft791960007929
Offiziere16115160042
Unteroffiziere16313016034

Wir suchen Dich

Hast du Lust auf ein heisses Hobby, wohnst du in Windisch, Habsburg oder Hausen und bist zwischen 20 und 34 Jahre alt, dann bist du richtig bei uns. weitere Info...

Kontakt

Möchten Sie uns aus welchem Grund auch immer kontaktieren, wenden Sie sich an einen unserer Kontakte.