Mannschaft

Die Feuerwehr Windisch-Habsburg-Hausen ist unterteilt in zwei Abteilungen und in Spezialistengruppen:

 TotFMOffUofSdtAlter
Ø

Abteilungen

Abteilung 155847893729
Abteilung 25714437123833
nur Spezialisten124821937
Total124269817228437

Spezialisten

Atemschutz373347141634
Elektriker50512232
Fallstoppers1101123633
Maschinisten30129751834
Sanität97213533
Stab20220041
Verkehr135815736

Weitere Aufteilungen

aus Habsburg51401432
aus Hausen6713541374732
aus Windisch4311322122930
ausserhalb81712434
Frauen26260152029
Maenner9709715176432
Mannschaft842064008429
Offiziere16115160041
Unteroffiziere22517022034

Wir suchen Dich

Hast du Lust auf ein heisses Hobby, wohnst du in Windisch, Habsburg oder Hausen und bist zwischen 20 und 34 Jahre alt, dann bist du richtig bei uns. weitere Info...

Kontakt

Möchten Sie uns aus welchem Grund auch immer kontaktieren, wenden Sie sich an einen unserer Kontakte.