Mannschaft

Die Feuerwehr Windisch-Habsburg-Hausen ist unterteilt in zwei Abteilungen und in Spezialistengruppen:

 TotFMOffUofSdtAlter
Ø

Abteilungen

Abteilung 139633772531
Abteilung 2621646894533
nur Spezialisten93620741
Total110258517167741

Spezialisten

Atemschutz322307121336
Elektriker80812530
Fallstoppers1111024536
Maschinisten27126751537
Sanität107313632
Stab51441037
Verkehr1899151233

Weitere Aufteilungen

aus Habsburg31200330
aus Hausen5912471164234
aus Windisch421131393031
ausserhalb51421240
Frauen25250132130
Maenner8408415135634
Mannschaft772156007730
Offiziere16115160044
Unteroffiziere16313016035

Wir suchen Dich

Hast du Lust auf ein heisses Hobby, wohnst du in Windisch, Habsburg oder Hausen und bist zwischen 20 und 34 Jahre alt, dann bist du richtig bei uns. weitere Info...

Kontakt

Möchten Sie uns aus welchem Grund auch immer kontaktieren, wenden Sie sich an einen unserer Kontakte.