Mannschaft

Die Feuerwehr Windisch-Habsburg-Hausen ist unterteilt in zwei Abteilungen und in Spezialistengruppen:

 TotFMOffUofSdtAlter
Ø

Abteilungen

Abteilung 152844873729
Abteilung 2531241793732
nur Spezialisten1248201038
Total117249317168438

Spezialisten

Atemschutz323297121336
Elektriker50512231
Fallstoppers1001023535
Maschinisten30129751835
Sanität86213433
Stab50550039
Verkehr115612836

Weitere Aufteilungen

aus Habsburg41300429
aus Hausen6511541274632
aus Windisch411031383029
ausserhalb62411436
Frauen24240132030
Maenner9209215136432
Mannschaft842064008429
Offiziere16115160042
Unteroffiziere16313016034

Wir suchen Dich

Hast du Lust auf ein heisses Hobby, wohnst du in Windisch, Habsburg oder Hausen und bist zwischen 20 und 34 Jahre alt, dann bist du richtig bei uns. weitere Info...

Kontakt

Möchten Sie uns aus welchem Grund auch immer kontaktieren, wenden Sie sich an einen unserer Kontakte.