Mannschaft

Die Feuerwehr Windisch-Habsburg-Hausen ist unterteilt in zwei Abteilungen und in Spezialistengruppen:

 TotFMOffUofSdtAlter
Ø

Abteilungen

Abteilung 140634772631
Abteilung 2631647894633
nur Spezialisten93620741
Total112258717167941

Spezialisten

Atemschutz332317121436
Elektriker80812530
Fallstoppers1111024536
Maschinisten28127751636
Sanität107313632
Stab51441037
Verkehr1899151233

Weitere Aufteilungen

aus Habsburg41300430
aus Hausen6012481164333
aus Windisch421131393031
ausserhalb51421240
Frauen25250132130
Maenner8608615135833
Mannschaft792158007930
Offiziere16115160044
Unteroffiziere16313016035

Wir suchen Dich

Hast du Lust auf ein heisses Hobby, wohnst du in Windisch, Habsburg oder Hausen und bist zwischen 20 und 34 Jahre alt, dann bist du richtig bei uns. weitere Info...

Kontakt

Möchten Sie uns aus welchem Grund auch immer kontaktieren, wenden Sie sich an einen unserer Kontakte.